Путин поручил к февралю внести изменения в закон для создания единого реестра турагентов

Президент РФ Владимир Путин поручил к февралю 2016 года внести изменения в закон для создания единого реестра турагентов.

Соответствующий пункт содержится в опубликованном перечне поручений по итогам заседания президиума Государственного совета, состоявшегося 17 августа 2015 года.

Правительству Российской Федерации поручено "внести в законодательство Российской Федерации изменения, предусматривающие... введение единого федерального реестра турагентов. Срок - 1 февраля 2016 года", говорится в документе.

Выступая в августе на заседании президиума Госсовета, Путин высказал мнение, что создание такого реестра сделает рынок в этой сфере более прозрачным, а также избавит его от мошенников и фирм-однодневок.

Кроме того, президент поручил к 1 ноября этого года представить ему предложения по порядку аттестации экскурсоводов, гидов-переводчиков и инструкторов-проводников для работы на туристических маршрутах и объектах туристического посещения и показа, определенных органами государственной власти РФ. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»