Путин оценил новые туристические инвестпроекты в Крыму

Подписание на площадках Петербургского международного экономического форума двух соглашений по реализации проектов в туристической сфере Крыма состоялось публично с участием по видеосвязи президента России Владимира Путина. Глава государства подчеркнул значимость развития инфраструктуры в Крыму.

«Мы активно развиваем в России инфраструктуру туризма и отдыха, в том числе в таком исключительно популярном для наших граждан регионе, как Крым. На полях форума подписывается целый ряд соглашений о реализации проектов на Крымском полуострове. Назову только два из них. Одно – между правительством Республики Крым и компанией «Семейные курорты» о строительстве нового курортного комплекса, в который будет вложено, во всяком случае планируется, 14 миллиардов рублей. И второе – между правительством Республики Крым и компанией «Агрокомплекс» имени Николая Ивановича Ткачёва о создании тематического парка развлечений и курортно-гостиничного комплекса. Общий объем инвестиций здесь – порядка 16 миллиардов рублей», – сказал президент.

 

Современный курорт Alean Family Resort для комфортного отдыха и лечения родителей с детьми в городе Саки, объединит два комплекса: круглогодичный пятизвездочный семейный курорт Alean Family Resort & SPA Ultra all inclusive вместимостью 700 номеров, а также круглогодичный четырехзвездочный семейный курорт Alean Resort Suites на 1,3 тыс номеров. Ключевой особенностью станет возможность для частных инвесторов приобретать номера в комплексе в собственность с условием последующей передачи их в управление УК «Арбат отель менеджмент» для целей санаторно-курортного обслуживания гостей курорта.

 

Фото Сайт президента РФ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.

 

Апрель 9, 2024 - 09:32

Президент Владимир Путин ранее пояснил, что платформа призвана консолидировать всю информацию о транспортной логистике, гостиницах, кафе, достопримечательностях, музеях, об услугах частных гидов и экскурсоводов.