Путин объяснил, почему россиянам опасно ездить отдыхать в Турцию

Президент РФ Владимир Путин объяснил, почему поддержал министерство иностранных дел в рекомендациях россиянам не посещать Турцию и отметил, что правительство этой страны поддерживает радикальный ислам.

Президент РФ Владимир Путин во время интервью журналистам заявил, что правительство Турции в течение многих лет поддерживает радикальный ислам в стране.

"Мы наблюдаем, и  не только мы, уверяю вас, это видят во всем мире: сегодняшнее руководство Турции в течение значительного количества  лет проводит достаточно целенаправленную внутреннюю политику по поддержке и по исламизации своей страны ", заявил Путин после встречи в Нижнем Тагиле.

Путин добавил, что ислам — великая мировая религия, она является одной из традиционных религий, в том числе в РФ.

"Мы сами поддерживаем ислам и будем это делать, но речь идет о поддержке такого более радикального, что ли, направления. И это само по себе создает очень неблагоприятную среду, атмосферу, которую на первый взгляд и не видно", — отметил президент.

Путин добавил, что предостережение россиян от поездок в Турцию вынужденная мера, и МИД правильно делает, что предупреждает граждан об опасности.
 http://ria.ru/tv_politics/20151125/1328381258.html#ixzz3sfzCUweM 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»