Путин назвал условие для открытия российских границ

Владимир Путин подчеркнул, что ранее уже обсуждал с Татьяной Голиковой список возможных стран для открытия перелетов.

Главным условием для открытия границ для международных перелетов является недопущение второй волны коронавируса. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время обсуждения с вице-премьером Татьяной Голиковой перспективы открытия границ с другими странами.

«Открываться, конечно, нужно, нельзя вечно держать людей взаперти. Но делать нужно это очень аккуратно», — заявил Путин во время совещания с членами правительства. По его словам, при открытии границ нужно учитывать угрозу второй волны вируса.

Путин подчеркнул, что с утра уже обсуждал с Голиковой с какими странами открывать авиасообщение. Помимо этого, глава государства обсудил и возможные даты открытия границ.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин расширил список иностранных граждан, которым разрешен въезд в Россию. Согласно подписанному главой правительства распоряжению, российские границы открываются для спортсменов, тренеров, а также специалистов в области физической культуры.

Фото: ura.ru

ИСТОЧНИК

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.