Путин и Лавров об условиях возобновления чартеров к Красному морю. Прямая речь

В связи с публикацией информации от анонимного заместителя главы Правительства РФ с указанием подготовить с 1 июля 2021 года решения о возобновлении чартеров на курорты Красного моря, хотел бы напомнить, что полеты были закрыты в 2015 году решение НАК (Национального Анти террористического комитета) РФ - сегодня часть его функций передано Совету безопасности РФ. Руководитель обеих структур Владимир Путин.

По бюрократическим правилам отменить запрет на чартеры на курорты может своим распоряжением только сам Президент РФ.

В связи с этим хотел бы напомнить коллегам какие условия обеспечения безопасности для восстановления полетов  сформулировал Путин в 2015 году после теракта, унесшего 224 жизни пассажиров А321.  

"Ограничения на полеты в Египет будут сняты, когда будет обеспечена безопасность наших граждан, заявил президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов в рамках Большой пресс-конференции.

"Как только мы отрабатываем механизмы, которые бы надежно обеспечили безопасность наших людей, мы все ограничения снимем. Такая работа в принципе с египетскими партнерами идет", — пояснил глава государства.

Он отметил, что Россия должна иметь своих представителей на каждом этапе контроля: от момента посадки самолета до момента отлета, загрузки питания." https://bit.ly/350ad7B

Это требование не изменилось, РФ просит от Египта, признать причиной крушения А321 теракт - последняя встреча специалистов с двух сторон не привела к позитивному результату: https://bit.ly/350ad7B

Нет никакой информации о допуске наших специалистов (охранников из аэропортов РФ, ЧВК или военнослужащих ВС РФ) в аэропорты Египта,  что свидетельствует либо  том, что решения, либо его засекретили до подписания специального соглашения по этому поводу.

В 11-й раз напоминаю коллегам, что в крайний раз сказал об открытии воздушного сообщения с Красноморьем Сергей Лавров в интервью самой влиятельной газеты Египта Аль-Ахрам: https://bit.ly/3taICuS  Ждите визита или прямого онлайн  первых лиц РФ и Египта и визита глав МИД и МО, которые подпишут соответствующие соглашения, которые де факто могут означать полувоенные базы РФ в важнейших А/П Египта против чего были против в USA и в КСА.

Только после этого можно будет называть конкретные даты восстановления чартерного сообщения на курорты Египта

Алексей Днепровой

Фото vesti.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».