Путин: число российских туристов в Египте уменьшилось в 2013 году на 1 млн

В 2013 году количество российских туристов в Египте уменьшилось на 1 млн, заявил президент России Владимир Путин во время встречи с египетским министром обороны и военной промышленности Абдель Фаттахом ас-Сиси и главой МИД Египта Набилем Фахми. Об этом сообщает РИА «Новости».

«За прошлый год у нас количество российских туристов упало в Египте почти на миллион человек», — сказал Путин. «Было где-то 2,3–2,4 млн, а в прошлом году — уже где-то 1,5 млн», – добавил он.

По мнению главы государства, внимание туристов переключилось на другие страны того же региона. Путин отметил, что, в частности, Турцию в прошлом году посетили около 4 млн россиян.

«Но мы очень надеемся на то, что Египет восстановит свои традиционные позиции в этой весьма важной и чувствительной сфере для экономики — туристической», — заключил президент.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.