Путеводитель «Lisbon Walker» знает все интересные уголки португальской столицы

Путеводитель «Lisbon Walker» предлагает туристам всех возрастных групп три интересных и содержательных экскурсии по столице Португалии. Уроженцы Лиссабона покажут им самые интересные места своего родного города, а также утаённые уголки, куда туристы обычно не попадают. «Лиссабон для новичков» - это идеальная экскурсия для тех, кто впервые попал в Лиссабон и хочет увидеть все самые известные достопримечательности города. При этом, нужно обязательно прокатиться на известной трамвайной линии № 28, полюбоваться видом на Байшу из фуникулёра Санта Жуста, а также прогуляться по оживлённым районам Россиу, Байрру Альту и по элегантным торговым улицам в Шиаду. Кому этого еще недостаточно, сможет узнать от экскурсоводов, где находятся наилучшие музеи, рестораны, бары и клубы города. В экскурсии «Старый центр Лиссабона» посетители ознакомятся с 2500-летней историей города и исследуют извилистые улочки центра города. Исторические кварталы, прижимающиеся к склону, на котором находится старая крепость, по сей день тесно связаны с мореплаванием, рыболовством и здешним портом. На улицах, похожих на лабиринт, можно найти много чего интересного: очаровательные бутики, красивые дворики и пышные сады. Рестораны, где играется музыка фаду, типичные португальские бары и кафе приглашают посетителя отдохнуть после длительных прогулок по улицам Лиссабона. Многое в Лиссабоне напоминает о блестящих временах эпохи открытий. Будучи центром торговли пряностями и местом встречи людей со всего мира, Лиссабон был в 1500 году одним из самых динамичных и космополитических городов Европы. На маршруте «Лиссабон эпохи открытий» участники экскурсии будут следовать по следам того времени и ознакомятся с монастырём Жеронимуш, а также с Белемской башней. Завершением экскурсии и кулинарной изюминкой вечера станет деликатесное печенье "Пастейс де Белем" из королевской кондитерской. Все экскурсии проводятся на английском языке и длятся около двух-трёх часов. Место встречи около Памятника всаднику посередине Площади Коммерции, предварительная заявка не понадобится. Билеты можно купить за 15 евро. Льготная стоимость билета распространяется на посетителей моложе 26 лет и пожилых людей, а дети моложе 12 лет могут бесплатно участвовать в экскурсии. Подробная информация по адресу www.lisbonwalker.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.