Путешествия по Чехии вместе с животными

Если вы не хотите члена своей семьи оставить дома, собираетесь своего четвероногого любимца взять с собой в отпуск в Чехию, то мы вам посоветуем, как это сделать. Чешская Республика – это страна, жители которой очень хорошо относятся к домашним животным. Вы, таким образом, можете без каких-либо опасений взять с собой всех членов семьи. Собакам разрешен вход в большинство ресторанов, парков, зоопарков и т. д. Но лучше всегда заранее спросить об этом.

Какие же требования необходимо соблюсти, чтобы в дорогу могла отправиться вся семья? На наземных границах Чешской Республики благодаря Шенгенской зоне проверки по большей части отсутствуют, так что единственный пограничный контроль, которому может подвергнуться собака или кошка – это контроль в пражском аэропорту. Но если вы приедете в Чешскую Республику наземным транспортом, то все равно необходимо соблюдать некоторые действующие правила.

Страны-члены ЕС и Норвегия

С одним владельцем могут путешествовать не более 5 животных, речь должна идти о некоммерческой поездке, т. е. животных во время поездки нельзя продавать. Перед отъездом не забудьте о следующем:

  • Идентификация животного

Собаки и кошки должны быть маркированы микрочипом, соответствующим требованиям стандарта ISO к микрочипам и считывающему устройству – ISO 11784 и ISO 11785. Ваше домашнее животное может быть также маркировано татуировкой, если эти татуировка разборчива и если можно удостоверить, что она была нанесена до 3 июля 2011 г.

  • Прививка от бешенства

Данная прививка обязательна с 12-недельного возраста животного. Прививка от бешенства должна проводиться вакциной, соответствующей стандартам ВОЗ, или рекомбинированной вакциной. Отправляться в путешествие можно через 21 день после первой вакцинации или на следующий день после повторной вакцинации.

  • Паспорт животного-компаньона

У четвероногих питомцев должен быть так называемый паспорт животного-компаньона. Речь идет об унифицированном документе, действительном во всех странах-членах ЕС. Каждый паспорт обозначается кодом страны и порядковым номером.

Прочие страны

В отношении поездок с собаками и кошками в Чешскую Республику из прочих стран действуют аналогичные требования. С одним владельцем могут путешествовать не более 5 животных, которых во время поездки нельзя продать.

  • Идентификация животного

Собаки и кошки должны быть маркированы микрочипом, соответствующим требованиям стандарта ISO к микрочипам и считывающему устройству – ISO 11784 и ISO 11785. Ваш домашний любимец может быть также маркирован татуировкой, если эти татуировка разборчива и если можно удостоверить, что она была нанесена до 3 июля 2011 г.

  • Прививка от бешенства

Данная прививка обязательна с 12-недельного возраста животного. Прививка от бешенства должна проводиться вакциной, соответствующей стандартам ВОЗ, или рекомбинированной вакциной. Отправляться в путешествие можно через 21 день после первой вакцинации или на следующий день после повторной вакцинации. Некоторые страны также дополнительно требуют проведения серологического исследования, подтверждающего наличие в организме животного защитных антител против бешенства. Подробности вам сообщит Государственное ветеринарное управление Чешской Республики, см. контакты ниже.

  • Европейский паспорт животного-компаньона и ветеринарное свидетельство

Вашему четвероногому питомцу для поездки в Чешскую Республику потребуется ветеринарное свидетельство для некоммерческих перемещений собак, кошек и фреток, которое перед выездом животного выдается вашим ветеринарным врачом, а после этого данное свидетельство утверждается соответствующим органом в Чешской Республике. Также необходимо наличие письменного заявления-декларации, подписанного владельцем животного, в котором подтверждается некоммерческая цель перемещения животного в ЕС. Актуальные разъяснения вам охотно предоставит Государственное ветеринарное управление Чешской Республики.
 

Веб-сайт Государственного ветеринарного управления

https://en.svscr.cz/

Пражское отделение Государственного ветеринарного управления
Slezská 100
Praha 2
Teл.: +420227010142
 
Брненское отделение Государственного ветеринарного управления
Palackého tř. 1309
Brno
Teл.: +420541210178
 
Остравское отделение Государственного ветеринарного управления
Na Obvodu 1104
Ostrava
Teл.: +420596781910

#VisitCzechRepublic

Фото www.instagram.com


https://www.visitczechrepublic.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».