В путешествие по Выборгу

Администрация г. Выборга и Информационно-туристский центр приглашают туроператоров и журналистов в ознакомительный тур, который пройдет в Выборге 5 октября 2010 года. Вы сможете лично перенестись в средневековье и почувствовать таинство древних легенд, представить себе, каким был город в составе Российской империи. За 1 день мы покажем Вам город 5 разных культур, перед Вами «оживет» его богатая история и Вы станете участниками удивительного и захватывающего приключения. В программе: Тематический средневековый обед в ресторане «Круглая башня». Костюмированное представление, повествующее легенду о Кнуте Поссе, который в конце XV века, будучи хранителем Выборгского Замка, с помощью своего волшебного зелья отразил атаку захватчиков! Экскурсия по выставочному центру «Эрмитаж-Выборг». Знакомство с экспозицией, посвященной Великой императрице Екатерине II. Экскурсия по библиотеке Алвара Аалто. Вы сможете открыть для себя удивительную архитектуру функционализма, посетив единственную в России библиотеку, построенную по проекту выдающегося финского архитектора Алвара Аалто. Вы поднимитесь на крышу библиотеки, откуда открывается прекрасный вид на окружающий парк, и спуститесь в книгохранилище. Экскурсия по музею им. Ленина с элементами интерактива. Знакомство с экспонатами, напоминающими о советском прошлом, увлекательный рассказ о Выборге советского времени, показ уникальных кинохроник начала XX века, церемония посвящения в пионеры. Интерактивная поисковая игра «Поиски мамонта в парке «Монрепо», познавательная экскурсия «Выборгский мамонт и все о нем». Русское раздолье в центре "Вереск". Веселое гуляние, песни, хороводы, потешные игры, мастер-классы для гостей. Угощение пирогами! Рекомендуемая форма одежды: спортивная, удобная. Участие бесплатное. ЗАЯВКИ на участие принимаются в Офисе Информационно-туристского центра по телефонам: 8 (81378) 3-44-30 и +7 905 210-5555.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.