"Путь кофе" - интересный маршрут в восточной провинции Кубы

В настоящее время этот бывший дом французского помещика Дона Карлоса Дрангета Томаса, который находится в стадии восстановления с помощью мультидисциплинарной команды проекта «Путь кофе", при поддержке Управления куратора и Фонда Малонго из Франции и подразделения из Европейского союза.
Яумара Сегрера Лопес, координатор проекта, пояснила, что здесь будет находиться центр по промоутерству кофе, культурное пространство, в котором помимо изучения истории и традиций выращивания кофе в регионе, можно попробовать вкусный напиток. Квалифицированные специалисты Управления по реставрации и консервации памятников, начали первый этап ремонта, который "должен быть завершен к концу мая этого года", сказала Пилар Франко Ногес, инвестор работ. Зал для конференций, выставкаи научно-исследовательский центр - лишь некоторые из помещений, которые будут в центре, и дом Дрангета, как известно экспертам, также имеет профессиональное значение в производстве черного ликера – кофе. Восстановление декоративных элементов методами, которые были использованы в девятнадцатом веке, это просто радость потому, что на практике используются знания, отметила Патриция Эрнандес Фонг, специалист по реставрации и охране памятников старины. Дом отмечен № 101 на улице Корона, и принадлежал Дрангету, французскому землевладельцу, который внес новую технику и методы выращивания кофе в горах Сантьяго-де-Куба в девятнадцатом веке. Специалистыобращают внимание на работы по восстановлению, учитывая влияние, которое окажет этот факт на культурную среду города, когда-то бывшего поселения, Сантьяго-де-Куба, отмечающего в этом году 500 лет.

Read more at: http://www.caribbeannewsdigital.com/ru/noticia/%C2%ABput-kofe%C2%BB-interesnyi-marshrut-v-vostochnoi-provintsii-kuby

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»