Пушкиниана Ольги Биантовской

17 сентября 2016 года в зеленом зале Музея А.С.Пушкина на Мойке 12 открылась персональная выставка "Пушкиниана Ольги Биантовской".Выставка открыта к 75-летнему юбилею петербургского художника-графика Ольги Биантовской. Выставка продлится до 23 октября 2016 года.Очень и очень рекомендуем ее посетить и получить истинное наслаждение от визуальных вариаций Ольги Биантовской на темы произведений А.С.Пушкина.

К открытию выставки была подготовлена и увидела свет книга "Стихи и поэмы А.С.Пушкина с иллюстрациями О.Биантовской".

Выставка и книга были подготовлены в рамках проекта "Сохраненная культура" (инициатор и ответственный исполнитель проекта - сын Ольги Биантовской Виктор Наумов). Не лишне отметить и напомнить, что благодаря финансовой поддержке в рамках проекта "Сохраненная культура" также вышла в свет книга Т.Н.Чистяковой "Серебряное кольцо России".

В открытии выставки приняли участие Председатель правления НП "Серебряное кольцо" Т.Н.Чистякова, директор НП "Серебряное кольцо" Н.В.Иевлев, а также целая группа сторонников и соучастников продвижения проекта "Серебряное кольцо России" И.И.Белинская, директор Петербургского строительного центра; Л.С.Прасолова архитектор-градостроитель; А.В.Иевлев, научный сотрудник НИИ Физики СПбГУ; архимандрит Никон (Якимов), настоятель православного храма Святой Магдалены в Гааге.

Архимандрит Никон после посещения Музея А.С.Пушкина и открытия выставки сказал, что такое сочетание исторических помещений, где жил А.С.Пушкин и картин Ольги Биантовской создает уникальное впечатление внутренней близости к творчеству самого известного русского  поэта.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.