В Пушкине завод перестроят в отель

В зданиях завода «Каплист» на Кузьминском шоссе, 66, в Пушкине, которые сейчас реконструируют под гостиницу, сохранится производство. Новый фасад будет закрывать цехи.

«Каплист» расположен вдоль Кузьминского шоссе северо-западнее перекрестка с Академическим проспектом. По всей видимости, в 1980-х годах производство решили расширить за счет пристройки административно-складского корпуса, но работы завершить не смогли. С тех пор там стоял готовый в конструкциях недострой.

Владелец завода ЗАО «Каплист» решил приспособить его, а также соседний неиспользуемый компрессорный цех под гостиницу. Работы начались несколько лет назад. По всей видимости, они шли незаконно, поскольку разрешение компания получила только в августе 2014 года.

Проект реконструкции разработало ООО «Балтинжпроект». Гендиректор фирмы Юрий Рутенбург рассказал сегодня «Карповке», что решение разместить здесь, вдали от дворцовых ансамблей Пушкина, гостиницу принял заказчик.

Отель займет два цеха не полностью, а только их лицевую часть, выходящую на Кузьминское шоссе. На остальной площади сохранится производство. Там, в частности, находится плодово-овощная база. Всего четырехзвездочная гостиница рассчитана на 110 мест. Почти все окна будут смотреть на шоссе, поскольку с задней стороны новый объект и производство разделяет глухая стена, отметил господин Рутенбург.

Четырехэтажные фасады разнообразили восемью башенками — по четыре на цех. Парадный вход организуют через вставку, которую строят между корпусами. Она же позволит их объединить.

Завершить реконструкцию «Каплист» планирует в первом квартале 2016 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.