В Пушкине решается вопрос с парковками туристских автобусов

По инициативе Комиссии по въездному туризму Российского союза туриндустрии, в Комитете по транспортно-транзитной политике Администрации Санкт-Петербурга состоялось совещание по вопросу организации стоянки туристских автобусов в г. Пушкин в сезон 2011 года. Участники совещания приняли к сведению информацию СЗРО РСТ о максимальной потребности в местах стоянки туристских автобусов по адресу: г. Пушкин, Садовая ул., д. 2 (70 машин в день!) и – г. Павловск, Садовая ул., д. 20 (30 машин в день) в период с мая по сентябрь. Администрация Пушкинского района Санкт-Петербурга подтвердила возможность использования на безвозмездной основе туристскими автобусами автостоянки вместимостью 35 машино-мест, расположенной по адресу: г. Пушкин, Академический пр. (севернее д. 356, лит. А по Академическому пр.), финансируемой из бюджета Пушкинского района. Также представители Администрации напомнили, что вторым возможным местом парковки является платная автостоянка ГМЗ «Царское Село» вместимостью 30 машино-мест, расположенная по адресу: г. Пушкин, Садовая ул., д.14. Для дальнейшей детальной проработки вопроса, участники совещания должны будут выполнить ряд поручений. Так, СЗРО РСТ поручено представить в Комитет по траспортно-транзитной политике информацию о среднем ежедневном количестве прибывающих туристских автобусов с разбивкой по месяцам, осуществляющих транспортное обеспечение туристских групп по указанным выше адресам. Комитету по транспортно-транзитной политике совместно с отделом ГИБДД УВД Пушкинского района Санкт-Петербурга по инициативе РСТ поручено проработать вопрос удлинения места кратковременной остановки автобусов для высадки/посадки туристов, выделенного установленными знаками 6.4 «Место стоянки» и 8.4.4 «Вид транспортного средства – автобусы» на участке от Церковной улицы до Лицейского пер. СПб ГУП «Городской центр автостоянок и гаражей» - разработать технико-экономическое обоснование организации стоянки для туристских автобусов на земельном участке, расположенном по адресу: г. Павловск, ул. Колхозная, участок 1 (юго-западнее пересечения с Садовой улицей).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.