В Пушкине пройдет Царскосельский фестиваль «День Русской Славы»

29 июля в 12:00 в День Военно-Морского флота России пройдет 7-ой Царскосельский фестиваль «День Русской Славы». Об этом ART1 рассказали организаторы мероприятия.

Фестиваль пройдет у стен Феодоровского Собора и Феодоровского городка. «Эта территория позволяет сильно расширить формат праздника: организовать ярмарку народных промыслов и ремесел, представить красочные реконструкторские объединения разных исторических эпох», — рассказали организаторы.

Каждый год в празднике принимают участие популярные фольклорные и рок-н-ролльные исполнители, художники, аниматоры и реконструкторы. Также проходят гуляния, хороводы, выставки, воздушные бои, представления и перфомансы.

Для самых маленьких посетителей будет работать театральная сцена, а также аттракционы, конкурсы и мастер-классы, а на главной сцене весь день будет звучать музыка и специальные гости фестиваля — группы «Калинов мост», «Отава Ё», «Ангел НеБес», «Разные люди», «Рейс», ансамбль «Белозерье» и другие. Вход на фестиваль свободный.

Фото: организаторы фестиваля

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.