Пушкинские карты получили 25% девушек и юношей до 22 лет

Путин назвал хорошим прогресс в продвижении проекта "Пушкинская карта". Культура стала доступнее и в цифровом формате, отметил президент

Проект "Пушкинская карта", который позволяет молодым людям бесплатно посещать учреждения культуры, охватил уже каждого четвертого россиянина в возрасте от 14 до 22 лет, и это хороший прогресс, заявил президент Владимир Путин в понедельник на заседании совета по стратегическому развитию и нацпроектам.

"Сегодня каждый четвертый подросток от 14 до 22 лет посещает учреждения культуры по "Пушкинской карте", тоже здесь хороший прогресс. Культура стала доступнее и в цифровом формате, в цифровом пространстве: работают виртуальные музеи и концертные залы, национальная электронная библиотека", - отметил он.

Глава государства также напомнил, что на Петербургском международном экономическом форуме было объявлено о расширении программ по капитальному ремонту сельских библиотек и домов культуры, а также региональных театров и музеев. Путин пояснил, что "люди постоянно об этом ставят вопрос". "Все это крайне востребовано нашими гражданами. Повторяю, постоянно эти вопросы поднимаются на разных уровнях", - указал президент.

Фото (с) kultura-to.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.