Пунта-Кана вошла в топ-10 самых популярных направлений

Пунта-Кана оказалась в первой десятке списка наиболее востребованных мест по всему миру по показателям бронирования через туристические агентства США.

Информация предоставлена рейтингом «Hot spots», куда входит более 150 городов планеты, который ежегодно публикуется Американской Ассоциацией Туристических Агентств (ASTA).

Члены ASTA – это 80 процентов турагентств Соединенных Штатов, которые каждый год проводят масштабную аналитическую работу для создания списка наиболее популярных среди туристов направлений. В первую десятку вошли города, количество бронирований в которых суммарно составляет более 37 процентов от общего показателя на 2014 год. На этот раз ее составили: Рим, Лондон и Париж (8%), Канкун (5%), Пунта-Кана (3%), Барселона (1%), Амстердам (1%), Ривьера-Майя (1%) Мадрид (1%) и Монтего-Бей (1%).

 

Президент Ассоциации Зэйн Керби так прокомментировал новое издание списка «Hot Spot»: «Города, вошедшие в список, безусловно, достойны уважения уже за то, что на протяжении многих лет им удается поддерживать неизменный интерес среди туристов. Но существует немало других мест, которые по каким-то причинам не попали в первые строчки рейтинга, однако заслуживают не меньшего внимания». К таким городам Керби относит, например, Ереван и Йоханнесбург, оценивая их как довольно экзотические и привлекательные направления.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»