Пунта-Кана лидирует по показателю расходов туристов в 2016 году

Пунта-Кана является направлением, характеризующимся наивысшим ростом показателя притока туристов в регионе Карибского бассейна, а также наивысшим показателем расходов посетителей за период с августа 2015 по август 2016 гг., согласно ежегодному исследованию MasterCard Global Destinations Cities Index (рейтинг самых популярных туристических направлений мира).

Несмотря на то, что Пунта-Кана не является городом, но скорее регионом с обширным туристическим предложением по пляжному отдыху, она занимает третье место в рейтинге городов Латинской Америки по количеству посетителей (2,7 млн.) и первое место – по показателю расходов. Последний составил 2 900 млн. долларов США за период с августа 2015 по август 2016 гг.

Лидером рейтинга является Лима – столица Перу, признанная городом с наибольшим количеством посетителей в регионе Латинской Америки (4 млн.), на втором месте расположился Мехико-Сити с 2,9 млн. туристов.

Среди других показателей, выделяющих Пунта-Кану как одно из лучших туристических направлений в Латинской Америке, – третье место по положительной динамике притока туристов с ростом на 7,3%. Опережает эту цифру лишь Лима с показателем в 9,9% и Богота с показателем в 9,6%.

Исследование также показывает, что первую пятерку направлений, которые вносят наибольший вклад туристов в район Пунта-Кана, возглавляют США и Канада. Количество туристов из Нью-Йорка выросло на 43,6% в период с 2015 по 2016 гг., далее следует Атланта с ростом в 12,0%. Канадские города Торонто и Монреаль находятся на второй и пятой позициях, соответственно.

По данным отчета Master Card, 83% туристов Пунта-Каны приезжают из-за пределов региона. США ответственна за долю в 36% туристов, далее следует Канада с 16%, Германия и Франция отправляют по 5% туристов каждая, и, наконец, Россия фигурирует в списке с показателем в 4% отправленных туристов.

Спрос на Доминикану стремительно растет в России, что подтверждает и официальная статистика Центрального банка страны. Всего с января по август 2016 года Доминиканскую Республику посетили 58 648 россиян. В августе, несмотря на наступление «низкого» сезона, в Доминикану приехали более 13 тыс. граждан России, что на 311% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Имеющиеся на сегодня цифры свидетельствуют о том, что тенденция к росту набирает силу, демонстрируя объективные результаты проделанной работы и позволяя Доминикане прогнозировать еще больший успех в будущем», - сообщила Галина Лысенко, директор Представительства Министерства туризма Доминиканской Республики в России, Украине и странах СНГ.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.