Пример Пунта-Каны: все будут вакцинированы всего за один месяц

Через месяц, максимум два, все жители Доминиканской Республики, одного из главных туристических направлений Карибского бассейна, будут вакцинированы, как заявили власти этой страны. Для этого также будет работать терминал B аэропорта Пунта-Кана.

Терминал аэропорта рассчитывает принять в среднем 2000 человек, которые будут вакцинированы, с соблюдением всех протоколов Министерства здравоохранения. Здесь будут проходить лечение люди старше шестидесяти лет, преподаватели и медицинский персонал, которые еще не получили вакцину.

Точно так же жители курорта Пунта-Кана начали вакцинацию в понедельник, а также Кап-Кана, еще один большой туристический комплекс, где будут вакцинированы владельцы центров размещения туристов. Президент Луис Абинадер заверил, что Доминиканская Республика стала второй страной, продвигающей быстро вакцинацию против КОВИД-19, после Чили, как сообщает сайт Preferente.

В Доминиканской Республике, несмотря на пандемию, инвестиции в отели продолжаются, к примеру, группа "Посадас" открыла курортный отель Live Aqua в Пунта-Кане, в Доминиканской Республике, куда было вложено 120 миллионов долларов. Это первый отель бренда за пределами Мексики, который является частью плана экспансии компании.

Фото (с) Caribbean News Digital

Энрике Кальдерон, вице-президент по операциям Группы "Посадас", сказал в то время, что Live Aqua является одним из ее флагманских брендов, признанных во всем мире, поэтому они после Мексики они открыли объект в Доминиканской Республике.

"Мы уверены, что он станет архитектурной жемчужиной и новым опытом, благодаря которому мы внесем положительный вклад, как в экономику острова, так и в развитие региона и его жителей".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).