Пункт пропуска "Светогорск - Иматра" открыт

Повреждения в помещении электропитания в МАПП "Иматра", вызванные пожаром в субботу рано утром теперь временно устранены, и пункт пропуска открыт для пропуска лиц и транспортных средств. Об этом сообщает Пограничный отряд по району "Юго-Восточная Финляндия".

Утром 30.8.2014г. в финском пункте пропуска «Иматра» произошел пожар. В связи с пожаротушительными работами движение через пункт пропуска временно приостановлено, сообщает пограничная служба Финляндии.   

Пограничный отряд по району Юго-Восточной Финляндии рекомендует пассажирам, следующим в Финляндию, выбрать либо пункт пропуска «Нуйямаа-Брусничное», либо «Ваалимаа-Торфяновка» для пересечения границы. Продолжительность перерыва в деятельности пункта пропуска еще не известна.

Как сообщает издание Etelä saimaa, пожар произошел около половины шестого утра по финскому времени (на час отстает от московского). В результате пожара сгорела проводка. 

Пожар начался в здании пункта пропуска, где сейчас проводятся ремонтные работы. 

 Автомобилисты сообщают об огромных очередях на пункте пропуска "Брусничное". Здесь, по оценкам пользователя портала nagranitse.ru, около 400 машин, время ожидания - около 2,5 часов. На "Торфяновке" - около 280 машин

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Таможня»

Апрель 10, 2024 - 13:37

Двое граждан Казахстана для прохождения таможенного контроля выбрали «зеленый» коридор, который предназначен для перемещения товаров, не подлежащих таможенному декларированию.

 

Апрель 5, 2024 - 20:43
Гражданин Узбекистана владеет частной стоматологической клиникой в Санкт-Петербурге и планировал выйти на международный уровень. Из-за нарушения таможенного законодательства старт бизнеса в ОАЭ пришлось отложить.

 

Март 8, 2024 - 17:11

С начала года воздушным транспортом в Санкт-Петербург доставлено 30 партий цветов из Еревана.

 

Январь 11, 2024 - 16:12

За десять дней января 2024 года таможенную границу в аэропорту Пулково пересекли 60 тысяч пассажиров 338 международных авиарейсов, что превышает аналогичные показатели прошлого года в два раза.