Пулково закроют для пассажиров с 4 по 7 сентября в связи с проведением G20

Губернатор Петербурга распорядился с 4 по 7 сентября увеличить количество поездов, курсирующих по наиболее востребованным маршрутам. Морской вокзал во время проведения саммита будет работать без изменений.

 

На время проведения саммита G20 аэровокзал «Пулково-1» будет полностью закрыт для чартерных и регулярных рейсов, а аэровокзал «Пулково-2» будет работать в ограниченном режиме. Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе СПБ ГКУ «Городское туристско-информационное бюро», охранные мероприятия по обеспечению безопасности начнутся с 3 сентября, но никаких неудобств пассажирам это не доставит. С полуночи 4 сентября аэровокзал «Пулково-1» закроют на прибытие и отправление регулярных и чартерных рейсов, и до 7 сентября включительно он будет работать только для официальных делегаций. «Пулково-2» продолжит свою работу в ограниченном режиме, но будет обслуживать только внутренние рейсы». Во время работы саммита все же будут появляться «окна», когда аэровокзал сможет принимать и отправлять рейсы. По словам директора по авиационной деятельности ООО «Воздушные ворота Северной столицы» Дениса Павшинского, на сегодняшний день свое участие в мероприятии официально подтвердили 33 делегации, еще 5 заявок находится в стадии рассмотрения.

«Не стоит забывать о том, что ежедневно аэропорт Пулково принимает 30-40 тысяч человек, поэтому мы настоятельно рекомендуем задуматься над тем, чтобы перенаправить основные пассажирские потоки через альтернативные аэропорты», - заявил главный специалист отдела работы внешнего транспорта и транспортной безопасности комитета по транспорту Алексей Евстигнеев. Он отметил также, что кроме того по распоряжению губернатора Петербурга, на период с 4 по 7 сентября будет увеличено количество поездов, курсирующих по наиболее востребованным маршрутам. Прием журналистов и гостей саммита возьмет на себя пассажирский порт «Морской фасад». ЗАО «Морской вокзал» будет работать без изменений. Прекрасным подспорьем для «Пулково», по мнению генерального директора ООО «Авиакомпания «Россия»», могут стать аэропорты Москвы, Хельсинки и Лаппеенранты. Только «Россия» в этот период будет вынуждена перенести почти 500 рейсов. Председатель петербургского комитета по развитию туризма Александр Шапкин заявил, что городские власти заранее позаботятся о том, чтобы не допустить возникновения транспортного коллапса, оповестив пограничные службы приграничных государств о прогнозируемом увеличении нагрузки на таможенные посты в связи с планирующимся закрытием петербургского аэропорта.

«Группа двадцати» (G20) - ведущий форум международного сотрудничества по наиболее важным аспектам международной экономической и финансовой повестки дня. Саммит лидеров стран-участниц G20, который состоится 5-6 сентября 2013 года в -Петербурге, станет главным событием предстоящего года в рамках работы «Группы». Напомним, 1 декабря 2012 года Российская Федерация впервые в истории приняла на себя председательство в «Группе».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.