В Пулково выбрали лучшие команды по итогам онлайн-хакатона Pulkovo.Hack.

Управляющая компания аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС) и проект «Практики Будущего» Кружкового движения НТИ выбрали лучшие команды по итогам онлайн-хакатона Pulkovo.Hack. Участники разработали продукты для планирования ресурсов Авиационного учебного центра (АУЦ) аэропорта Санкт-Петербурга.

«Мы получили прекрасный опыт и шикарный результат, посмотрели насколько талантливы молодые ребята. География участников охватывает практически всю страну. Мы продолжим взаимодействие с победителями и создадим сообщество для разработки цифровых решений. Это прекрасная возможность не только для развития компании в области цифровизации, но и для молодых талантливых ребят проявить себя. Уверена, нас ждет большое будущее и много отличных решений», – отметила руководитель Авиационного учебного центра ВВСС Мария Ермак.

«Эксперты хакатона подтвердили, что предложенные победителями решения могут использоваться не только для автоматизации учебного центра Пулково, но также при создании цифровых расписаний разных образовательных организаций, поскольку общие принципы организации учебного процесса едины, – отметила руководитель проекта «Практики будущего» Кружкового движения НТИ Мария Рачинская. – Во многом, командам удалось добиться успеха, благодаря тому, что АУЦ Пулково выбрал удачную задачу для хакатона, заинтересован в новых идеях и решениях и серьезно относится к внедрению разработанных продуктов».

Победу одержала «Команда», создавшая модуль планирования ресурсов на Python с интегрированным веб-интерфейсом. Команда получила возможность принять участие в специальном молодежном треке финала Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Победители также смогут реализовать разработанный продукт в рамках 3-месячной стажировки в Дирекции информационных технологий ВВСС, получат ваучеры на полет от партнера хакатона авиакомпании Wizz Air и сертификаты на посещение бизнес-салона аэропорта Пулково.

Призерами стала команда «Поезда дешевле», которая разработала систему планирования графика учебных занятий АУЦ на основе приоритетов учителей и чат-бот для отображения расписания. Призеры получили возможность принять участие в специальном молодежном треке финала Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Участники также смогут присоединиться к центру экспертизы аэропорта Пулково по цифровизации и получат сертификаты на полет от Wizz Air.

Экспертное жюри отдельно отметило высокий профессионализм команд «СОЮЗ», «Фундаментоукладчики», «PlanE», «AXIOM», «Здесь могла быть ваша реклама». Участники будут приглашены в центр экспертизы аэропорта Пулково по цифровизации.

Фото Instagram.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.