"Пулково" выбрал генподрядчика для реализации проекта развития аэропорта

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" объявило о выборе генерального подрядчика на выполнение работ первой очереди проекта развития аэропорта "Пулково". Победителем конкурса, в котором участвовало 6 европейских компаний, стало совместное предприятие, в которое на паритетной основе вошли строительные корпорации Astaldi (Италия) и IC (Турция). Названы и основные субподрядчики проекта. Итало-турецкий консорциум уже высказал свое пожелание привлечь к работе компании "Метрострой" и "Сименс". Подписание контракта на выполнение работ первой очереди проекта запланировано на начало марта 2011 года. "Главными критериями, на основе которых был сделан выбор генеральной подрядной организации, стали международный опыт в строительстве крупных авиационных узлов, а также способность совместить европейские стандарты качества и сервиса, заложенные в проекте, с российскими строительными нормами и требованиями. Мы не сомневаемся в успешной реализации проекта развития аэропорта "Пулково" и строительстве нового пассажирского терминала, который станет украшением Санкт-Петербурга", - рассказал генеральный директор ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" Сергей Эмдин. Astaldi – вторая по величине строительная компания Италии и один из лидеров строительного рынка Европы. Акции компании котируются на фондовой бирже. Доходы за 2010 год составили 2 млрд евро. За последнее время Astaldi участвовала в реализации таких крупных проектов, как строительство ярмарочного центра в Милане, метро в Риме и Варшаве, строительство железных дорог в Венесуэле и развитие международного аэропорта Бухареста. IC (Ictas Insaat) – турецкая строительная компания с обширным опытом участия в проектах развития аэропортов и управления ими. Ежегодный доход IC составляет порядка 500 млн евро. Среди проектов IC строительство двух из трех терминалов и аэродромной инфраструктуры аэропорта в Анталии, международного аэропорта Измира и регионального аэропорта Зафера. Аэропорт "Пулково" - четвертый по пассажиропотоку в России. Управляющей компанией аэропорта с 29 апреля 2010 года является ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы". В 2010 году в аэропорту Санкт-Петербурга было обслужено более 8,4 млн человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 13, 2024 - 12:49

Завтра стартует официальный сезон самой петербургской рыбки.

 

Апрель 13, 2024 - 12:30

Созерцание цветения японской сакуры – еще один повод посетить весенний Санкт‑Петербург.

 

Апрель 13, 2024 - 12:18

В рамках Российского форума индустрии дизайна в Санкт‑Петербургском университете пройдут мероприятия молодежной программы форума, организованные СПбГУ.

 

Апрель 12, 2024 - 17:22

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 мая  2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.