Пулково ведет переговоры с лоукостером Wizz Air о полетах в Лондон

Wizz Air может стать единственной бюджетной авиакомпанией, которая свяжет Петербург и Лондон регулярными рейсами.

Петербургский аэропорт Пулково проводит переговоры с венгерским локустером Wizz Air об открытии регулярных рейсов в Лондон, сообщил в пятницу журналистам Евгений Ильин, коммерческий директор компании "Воздушные ворота северной столицы", которая управляет авиаузлом.

Wizz Air может стать единственной бюджетной авиакомпанией, которая свяжет регулярными рейсами Санкт-Петербург и Лондон после того, как российская "Победа", обслуживающая это направление, отказалась от международных полетов из Пулкова.

"Авиакомпания Wizz Air проявляет интерес к полетам в Великобританию, в частности из Санкт-Петербурга, эти переговоры мы ведем", - сказал Ильин.

По его словам, Wizz Air, имеющая дочернюю компанию в Великобритании (Wizz Air UK), ведет переговоры с Росавиацией по поводу снятия ограничений, предусмотренных законодательством РФ. "Есть ограничение со стороны Росавиации: капитал должен быть той страны, где зарегистрирован перевозчик, тогда как у Wizz Air UK он преимущественно венгерский", - добавил Ильин.

Он также рассказал, что компания ведет переговоры с еще рядом бюджетных перевозчиков об открытии направлений из Пулково. "С лоукостерами мы общаемся, в первую очередь с европейскими, также есть несколько азиатских, которые могли бы начать полеты в Санкт-Петербург", - отметил он.

По словам Ильина, специально для привлечения лоукостеров с 2018 года для перевозчиков ввели специальные условия обслуживания судов на случай, если самолеты вылетают или прибывают в Пулково с высокой загрузкой (high load factor bonus). "Высокая загрузка наиболее характерна как раз для лоукостеров, так что для них эти условия наиболее выгодные", - отметил коммерческий директор.

Фото: Exyuaviation.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.