"Пулково" уточняет: Документы при входе в терминалы аэропорта не требуются

Пресс-служба аэропорта "Пулково" (ООО "Воздушные ворота северной столицы") сообщила "Росбалту", что опубликованная рядом СМИ информация пресс-службы главы правительства нуждается в уточнении. Так, по словам представителя пресс-службы, предъявлять документы требуется при входе на террориторию аэропорта, но никак не пассажирских терминалов. При входе в пассажирские терминалы аэропортов "Пулково-1" и "Пулково-2" действует лишь 100-процентный досмотр, как было и ранее. Напомним, сегодня в СМИ прошла информация, что российские аэропорты переходят на новые правила безопасности: все терминалы оборудуют пропускными пунктами. Соответствующее постановление подписал глава правительства Владимир Путин, сообщила пресс-служба премьера. Попасть на территорию можно будет только после предъявления удостоверения личности. При этом под охрану возьмут не только здания, но и периметр вокруг них. Постановление российского правительства предусматривает создание контрольно-пропускных пунктов уже на въезде в аэропорт. Предполагается, что проверке будет подвергать и автотранспорт, и самих въезжающих, при себе обязательно иметь удостоверение личности. Окончательно определено, что за периметр отвечает милиция, а все, что внутри, — это забота внутренних служб безопасности. Ранее правила были несколько размыты. Все организационные процедуры по охране возложены на тех, кто эксплуатирует объекты. Напомним, 24 января в 16:32 в международном аэропорту "Домодедово" произошел теракт. По предварительным данным, террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих, привел в действие начиненное металлическими поражающими элементами взрывное устройство. Его мощность составила до 7 кг в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва погибли 36 человек, около 200 получили ранения. После инцидента президент России Дмитрий Медведев поручил всем ответственным ведомствам уделить внимание мерам безопасности, принимаемым на транспорте.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Объявления»

Февраль 7, 2023 - 05:27

Ищем начальника отдела по связям с общественностью и СМИ в СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро».

 

Октябрь 7, 2021 - 13:36

Институт экспериментальной медицины (ИЭМ, Санкт-Петербург) рассчитывает к концу 2021 года завершить доклинические испытания первой в мире съедобной вакцины от коронавируса,

 

Май 24, 2021 - 09:53

Парк развлечений в Кастельнуово-дель-Гарда официально откроет сезон 2021 года с открытия аквапарка Legoland® Water Park Gardaland. Раннее открытие, 29 мая, запланировано для аквариума Gardaland Sea life. Также с 29 мая можно будет остановиться в отеле GardalandAdventure.

 

Декабрь 31, 2020 - 09:08

Дорогие коллеги! Сердечно поздравляем Вас с наступающим Новым 2021 годом!