Пулково свяжет Петербург с Атлантой и Нью-Йорком

«Воздушные ворота Северной столицы» ведут переговоры с несколькими крупными американскими перевозчиками об открытиии прямых авиарейсов в США.

Компания-оператор петербургского аэропорта ведет переговоры об открытии прямых рейсов в туристические центры США, одним из которых считается Нью-Йорк. Атланта, по оценкам специалистов, - один из крупнейших аэропортов в мире.

«ВВСС» обсуждает эти перспективы с авиакомпаниями Americam Airlines и Delta Air Lines. Сейчас представители крупнейших американских перевозчиков анализируют ситуацию и просчитывают трафик, чтобы понять, насколько выгодно для них сотрудничество с Пулково.

По словам заместителя генерального директора «ВВСС» по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью Ярослава Зубилова, авиакомпаниям из США интересны только ежедневные рейсы. Совершать полеты один или несколько раз в неделю они не будут.

«Сейчас сложно говорить, когда эти переговоры завершатся, - отметил Ярослав Зубилов. - Мы бы с удовольствием завершили их завтра». Как выяснил корреспондент «Телеграфа», в этом году ждать открытия рейсов американских перевозчиков в России точно не стоит. Возможно, это произойдет к началу следующего туристического сезона.

Сейчас добраться до США петербуржцы могут только через Москву, Хельсинки, Рейкьявик и в меньшей степени через Барселону. В среду, 23 апреля, Пулково обслужил миллионного пассажира, вылетающего из петербургского аэропорта. Через стыковочный рейс в столице Финляндии директор петербургской IT-компании Николай Нырков как раз отправлялся в Аризону.

Ярослав Зубилов отметил, что миллионный пассажир ранее уже прибыл в Пулково, таким образом, петербургский аэропорт обслужил уже 2 млн человек.

«Новый пассажирский Терминал-1 доказал свою эффективность на деле, отправив в путешествие миллионного пассажира.  Благодаря слаженной работе сотрудников и надежной работе всех систем нового Терминала-1, перевод рейсов прошел без сбойных ситуаций. В этом году мы  завершим реконструкцию здания Пулково-1, после чего оно станет частью централизованного пассажирского Терминала-1, это событие завершит реализацию первой очереди проекта реконструкции и развития аэропорта Пулково», - сообщил гендиректор «ВВСС» Сергей Эмдин.

Как ранее сообщал «Телеграф», до конца 2014 года из Петербурга начнут совершать рейсы четыре бюджетных авиакомпании - Germanwings, Ryanair, EasyJet и «Добролет».

Ryanair вылетит из Петербурга в сентябре, сейчас ирландский лоукостер получает необходимые документы в Росавиации. «Добролет» пока также не может решить проблемы с ведомством и выбрать базовый аэропорт. Germanwings, в свою очередь, должен открыть рейсы в Дюссельдорф. А EasyJet - в Лондон и Манчестер.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.