В Пулково потребуют у туристов билеты на самолет

Аэропорт Пулково меняет правила входа в стерильную зону – начиная с 15 января 2018 года помимо паспорта и посадочного талона пассажирам придётся предъявить билет на самолет.

Как сообщили в пресс-службе воздушной гавани, данные требования полностью соответствуют существующим нормам федерального законодательства, однако во многих аэропортах их игнорируют.

Тут стоит отметить, что электронные билеты никто отменять не собирается – речь идет о контроле за их наличием. То есть туристы смогут предъявить маршрут-квитанцию электронного билета и на экране смартфона или другого устройства, и в распечатаном виде.

Напомним, осенью этого года Санкт-Петербург третий раз подряд стал победителем международной премии «World Travel Awards», в номинации «Лучшее городское направление Европы». При этом церемония награждения впервые прошла на территории России. «Мы выиграли в номинации как лучшее городское направление Европы. Нашими конкурентами были Рим и Вена, они вышли в финал. Это признание Петербурга как европейской столицы туризма», - заявил тогда председатель комитета по развитию туризма города Андрей Мушкарев. Всего на церемонии были представлены делегации порядка 100 городов со всего мира, начиная от Дубая и заканчивая Нью-Йорком, европейских - около 40.

Фото: Турпром.ру

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.