«Пулково» полностью перешло на новые правила работы такси

15 крупнейших таксомоторных перевозчиков, заключивших договоры с управляющей компанией, имеют право обслуживания пассажиров непосредственно в зоне безопасности терминалов и размещения на специально оборудованных стоянках. Машины допускаются в зону безопасности аэропорта для посадки и высадки пассажиров на 10 минут. В аэропорту «Пулково» вступила в действие новая схема организации таксомоторных перевозок. Как сообщили «БалтИнфо» в ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», независимая управляющая компания «Такси Пулково» завершила первый этап заключения договоров с представителями таксомоторных компаний, определив правила работы перевозчиков на территории аэровокзальных комплексов «Пулково-1» и «Пулково-2». 15 крупнейших таксомоторных перевозчиков заключили договоры с управляющей компанией, в том числе: «Такси большого города», «Такси Мерседес», «Такси Люкс», «Петро Такси», «Такси Блюз», «ПСТ», «Такси 6 000 000», «Такси 777», «Такси Панда», «Такса Мотор», «Лентакси 070», «Такси 068», «Такси Царское Село», «Такси Пальмира». Автомобили данных компаний имеют право обслуживания пассажиров непосредственно в зоне безопасности терминалов и размещения на специально оборудованных стоянках. Вызов такси этих компаний для посадки пассажиров осуществляется с диспетчерских стоек в терминалах в порядке очереди прибытия машин на стоянку, либо по персональному выбору пассажира, если таксомотор выбранной компании находится на стоянке такси. Машины допускаются в зону безопасности аэропорта только для посадки и высадки пассажиров – не более 10 минут. Остальные перевозчики допускаются на территорию аэропорта на общих основаниях и без права заезда в 50-метровую зону безопасности, отметили в компании. Ожидается, что новые правила позволят обеспечить соблюдение требований законодательства в сфере авиационной безопасности.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.