В Пулково показывают красоты Командорских островов

В аэропорту Санкт-Петербурга открылась фотовыставка «Знакомьтесь, Командорский» о самом большом морском заповеднике России и его обитателях. Экспозиция включает 46 авторских фотографий первозданных богатств природы островов Беринга, Медного, Топорков и Арий Камень. На выставке представлены уникальные виды тундры, морской акватории и фауны заповедника. Касатки, кашалоты, горбатые киты, гаремы северного морского котика, стаи тихоокеанского лосося, экзотичные морские птицы и другие представители дикой природы запечатлены в их естественной среде обитания.

Авторами фотографий являются сотрудники заповедника «Командорский».

Экспозиция расположена в зале вылета внутренних рейсов на третьем этаже и продлится до конца июля 2019 года.

Командорские острова – небольшой архипелаг на границе Берингова моря и Тихого океана, в 180 км к востоку от побережья Камчатки. Все четыре острова – Беринга, Медный, Топорков и Арий Камень, – а также более 3 миллионов гектаров морской акватории включены в состав заповедника «Командорский».

Фото Пресс-служба Аэропорта Пулково

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.