«Пулково» подводит итоги первого года работы под управлением ВВСС

Аэропорт «Пулково» отметил год с момента передачи под управление ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ВВСС. Накануне исполнился год со дня вступления в силу соглашения о государственно-частном партнерстве на право реконструкции и развития аэропорта «Пулково» и перехода его активов и персонала под управление международного консорциума ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы». За первый год операционной деятельности ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» (в составе ВТБ, ведущего международного аэропортового оператора Fraport AG и греческого инвестиционно-строительного конгломерата Copelouzos Group) было обслужено более 8 миллионов пассажиров, маршрутная сеть аэропорта была расширена семнадцатью новыми направлениями, сотрудничество с «Пулково» начали четыре новых авиаперевозчика. Также была произведена комплексная модернизация существующей инфраструктуры аэропорта с целью расширения его пропускной способности: в терминалах увеличено количество стоек регистрации, пунктов досмотра и выходов на посадку, реконструирован сателлит. В течение года в «Пулково» было внедрено новое IT-решение, позволяющее активно развивать систему саморегистрации пассажиров, сообщили в пресс-службе ВВСС.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.