В Пулково по итогам 2014 года ожидают получить доходы в 800 млн рублей

По итогам работы аэропорта Пулково в 2014 году ожидается получить общую сумму доходов в размере 800 млн рублей. Общая сумма инвестиционных вложений составит 1,2 млрд рублей. Об этом вице-губернатору Игорю Албину сообщил гендиректор воздушной гавани Ростислав Чернышев.

Игоря Албина интересовал ход реализации договоренностей, достигнутых ранее в части модернизации аэропорта на принципах государственно-частного партнерства.

2014 год стал пятым годом реализации проекта, заключенного Правительством Санкт-Петербурга, ОАО «Аэропорт «Пулково» и ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» в 2009 году.

В 2014 году «Пулково» покорил очередную высоту – пассажиропоток аэропорта составил порядка 14,3 млн человек, что на 11,3 % больше показателя 2013 г.

Завершено строительство первой очереди развития аэропорта. «К началу февраля 2015 года жители и гости нашего города станут свидетелями окончания реконструкции Пулково-1 и его интеграции в единый аэропортовый комплекс. С открытием нового терминала значительно увеличились площади для обслуживания пассажиров, повысилась техническая оснащенность, стали применяться новые стандарты обслуживания», сказал на встрече Ростислав Чернышев.

Одновременно с увеличением терминальных площадей произошло развитие аэродромной инфраструктуры. Построен новый перрон, комплекс зданий  технических служб аэропорта, новые очистные сооружения, энергоцентр. Созданы объекты коммерческой инфраструктуры на привокзальной площади.

По итогам деятельности ОАО «Аэропорт «Пулково», по словам его гендиректора, в 2014 году ожидается получить общую сумму доходов в размере 800 млн рублей. Общая сумма инвестиционных вложений составит 1,2 млрд рублей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!