В "Пулково" пилота АН-148 пытались ослепить лазером

В петербургском аэропорту "Пулково" могла произойти авиакатастрофа. Пилота самолета АН-148 Петербург-Уренгой пытались ослепить лазером. В настоящее время правоохранительные органы проводят проверку по факту попытки ослепить лазером пилота самолета АН-148, вылетевшего в ночь на 25 августа из Петербурга в Новый Уренгой. В 00:04 дежурному поступило сообщение от пилота о том что, неизвестный с территории Московского района осветил самолет лазером. В результате инцидента никто не пострадал, самолет продолжил свой рейс. После возвращения пилота из рейса, он будет допрошен для того, чтобы уточнить местоположение злоумышленника, - рассказали в ведомстве. Напомним, в последнее время в России участились случаи ослепления лучом лазера экипажей воздушных судов, заходящих на посадку. В частности, в Ростове-на-Дону этим летом произошло уже шесть таких инцидентов: пять с пассажирскими самолетами и один — с полицейским вертолетом. В конце июля полицейские Москвы задержали мужчину, который ослепил лазерной установкой пилотов самолета, производившего посадку в аэропорту «Домодедово». В багажнике его автомобиля была обнаружена светомузыкальная установка, которая и явилась источником лазерных лучей, ослепивших пилотов. Отметим, в ближайшее время Госдума может принять поправки в уголовный кодекс, которые ужесточат наказание для тех, кто решит "пошутить" с лазером. За попытку ослепить пилота злоумышленники смогут получить от 3 до 14 лет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.