Пулково переходит на весенне-летнее расписание полетов

Аэропорт Пулково переходит на работу в режиме весенне-летней навигации.

Летнее расписание полетов вступит в силу 27 марта 2016 г. и продлится до 29 октября 2016 г. В наступающем сезоне к работе в воздушной гавани Санкт-Петербурга приступят новые иностранные перевозчики, маршрутную сеть аэропорта дополнят новые направления в России и за рубежом.
Маршрутная сеть

В летнем сезоне регулярные рейсы в Пулково откроют четыре новые авиакомпании. Прямые перелеты из города на Неве в Загреб запустит национальный перевозчик Хорватии Croatia Airlines. Петербург — единственный российский город в маршрутной сети авиакомпании. Регулярное авиасообщение свяжет Северную столицу России и столицу Сербии: перелеты в Белград будет выполнять Air Serbia. В число дальнемагистральных направлений, доступных из Пулково, войдет Шанхай. Летать туда начнет одна из крупнейших авиакомпаний Китая China Eastern Airlines. Указанные маршруты будут новыми для Пулково. Кроме того, греческая Ellinair, ранее осуществлявшая из Санкт-Петербурга только чартерные перевозки, будет на регулярной основе совершать рейсы в Закинтос, Керкиру, Салоники, Ираклион.

В летнем расписании аэропорта также появятся рейсы «Уральских авиалиний» в грузинский Батуми. Базовый перевозчик аэропорта Санкт-Петербурга авиакомпания «Россия» планирует открыть регулярные перелеты в итальянский Римини. Среди российских новинок маршрутной сети — рейсы «ЮВТ Аэро» в Салехард (Ямало-Ненецкий автономный округ), «Уральских авиалиний» в Кемерово (Кемеровская область) и «Северстали» в Советский (Ханты-Мансийский автономный округ).

Возобновятся летние перелеты по ряду зарубежных направлений. Meridiana вновь будет летать из Пулково в Неаполь, Brussels Airlines — в Брюссель, Iberia — в Мадрид, Vueling — в Аликанте и Малагу, Korean Air — в Сеул, Bulgaria Air — в Бургас и Варну, Montenegro Airlines и авиакомпания «Россия» — в Тиват, Nouvelair Tunisie — в Монастир и Энфидху, Alitalia — в Рим, Aegean — в Афины, Родос, Ираклион и Салоники, Austrian Airlines — в Вену и т.д. Также планируются чартерные цепочки рейсов Meridiana в Верону и «Уральских авиалиний» в Пальма-де-Майорку и Римини.

Ряд авиаперевозчиков в наступающем сезоне приступит к обслуживанию новых для себя маршрутов из Санкт-Петербурга. Появятся рейсы «Нордавиа» в Тель-Авив, авиакомпания «Россия» планирует вновь полететь в Баку. «Уральские авиалинии» продолжат стартовавшие минувшей зимой перелеты в киргизские Бишкек и Ош, откроют полеты в Барселону и Ларнаку.

Кроме того, планируется увеличение частоты рейсов из Пулково более чем по 10 направлениям в России и за рубежом, в том числе в Апатиты, Кишинев, Минск, Ригу, Симферополь, Сыктывкар, Сургут и другие города.
Трансферные возможности

Аэропорт Пулково продолжит предоставлять удобные стыковки в Санкт-Петербурге трансферным пассажирам, в том числе клиентам авиакомпаний, не имеющих между собой кодшеринговых и интерлайн-соглашений. Такая возможность появилась в аэропорту с конца 2015 г. с запуском проекта «М2». В рамках проекта путешественники уже могут приобрести сквозные билеты с пересадкой в Санкт-Петербурге на рейсы 10 перевозчиков по 54 направлениям в России, СНГ и Дальнем Зарубежье.

Для пассажиров с длительной пересадкой в Пулково аэропорт совместно с компанией «НТК Интурист» предлагает специальную возможность — знакомство с Северной столицей во время обзорной экскурсии по городу. Забронировать автобусный или автомобильный тур с гидом можно заранее онлайн. Транспорт забирает гостей прямо от аэровокзала и по завершении экскурсии доставляет их обратно в аэропорт или по месту требования.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.