В Пулково пассажиров угостили карамелью «Взлет» в честь 100-летия гражданской авиации России

«Россия» и Пулково поздравили пассажиров со 100-летием гражданской авиации.

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) и управляющая компания аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы»,  поздравили пассажиров со 100-летием отечественной гражданской авиации. В рамках праздничного мероприятия работники авиакомпании и аэропорта провели викторину, запустили авиапочту и угостили пассажиров карамелью «Взлет»

Пассажиры, вылетающие 9 февраля из аэропорта Пулково, стали участниками праздничного мероприятия. Работники авиакомпании и аэропорта устроили флешмоб: они выстроились в цифру «100», символизирующую юбилей отрасли. Пассажиры приняли участие в исторической викторине по авиационной тематике. Возможность бесплатно отправить праздничную открытку родным и близким стала приятным сюрпризом. Она будет оперативно доставлена авиапочтой.

Работники авиакомпании и аэропорта угостили участников легендарной карамелью «Взлет», которая напомнит о путешествиях детства, когда получить такие конфеты можно было только в аэропорту или на борту самолета. 100 килограмм конфет раздали сегодня пассажирам в Пулково. А запечатлеть праздничный момент на память было возможно в специально оборудованной фотозоне.
В 2023 году авиационная отрасль России отмечает 100-летие. Воздушные линии уже на протяжении века связывают даже самые отдаленные уголки России. Событие является знаковым для всех работников отрасли.

Аэропорт Пулково в прошлом году отметил 90 лет с момента основания. За годы работы небольшой аэродром в начале пути стал одной из лидирующих авиагаваней России с пассажиропотоком более 18 млн человек в год.

История авиакомпании насчитывает уже более 88 лет и тесно связана с Санкт-Петербургом. За это время «Россия» прошла путь от первых полетов из Ленинградского аэропорта до статуса крупнейшего авиаперевозчика Северо-Западного региона страны. Пулково является родным и базовым аэропортом для авиакомпании.

Авиакомпания «Россия» и аэропорт Пулково поздравляют пассажиров с праздником, благодарят за доверие, желают интересных путешествий и достижения новых высот.

Фото rossiya-airlines.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!