В «Пулково» отменен досмотр обуви и ремней

В аэропорту «Пулково» отменена обязательная процедура досмотра обуви и ремней. В соответствии с приказом Министерства транспорта Российской Федерации N 96 от 16 апреля 2012 г. «О внесении изменений в правила проведения предполетного и послеполетного досмотров, утвержденные приказом Министерства транспорта РФ от 25 июля 2007 г. N 104» в российских аэропортах упрощена процедура прохождения досмотра. С 06 мая 2012 пассажир обязан предъявить к досмотру через рентгено-телевизионный интраскоп обувь, только если толщина ее подошвы более 1 см., каблук выше 2,5 см., а ремень шириной более 4 см. и толщиной более 0,5 см. Сергей Эмдин, Генеральный директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» отмечает: «Данные нововведения положительно отразятся на удобстве пассажиров и упростят прохождение процедуры предполетного досмотра, не повлияв на качество обеспечения авиационной безопасности». В соответствии с действующим законодательством при прохождении предполетного досмотра пассажир обязан предъявить к досмотру ручную кладь, верхнюю одежду, и другие, имеющиеся у него предметы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.