«Пулково» открывает прямой рейс в Женеву

Аэропорт «Пулково» открывает прямой регулярный рейс из Санкт-Петербурга в Женеву, сообщили АБН в пресс-службе ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" .

В ВВСС уточнили, что выполнять рейсы из Петербурга в Женеву будут самолеты авиакомпании Swiss. Торжественная церемония встречи первого пассажира, зарегистрировавшегося на рейс, состоится в зоне регистрации аэровокзального комплекса «Пулково-2» 25 июля 2013 года..

В мероприятии примут участие представители управляющей компании аэропорта «Пулково» - ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», авиакомпании Swiss и посол Швейцарии в Российской Федерации Пьер Хельг.

Рейсы  в Женеву будут выполняться с частотой два раза в неделю: по понедельникам и четвергам. С 7 сентября будет добавлен третий рейс по субботам. 

Swiss International Air Lines (SWISS) - швейцарская национальная авиакомпания, основана в 1931 году. До 2002 года носила название Swiss Air. Авиакомпания выполняет рейсы на 76 направлениях в 42 странах из транзитного центра в Цюрихе, а также из международных аэропортов Базеля и Женевы. В Москве SWISS базируется в международном аэропорту Домодедово. SWISS является участницей авиационного альянса Star Alliance. Парк авиакомпании состоит из 79 средне- и дальне-магистральных самолетов Airbus A340, Airbus A330, Airbus A321, Airbus A320 и Airbus A319. Региональные рейсы малой протяженности обслуживаются самолетами Avro RJ 100. Рейсы в Москву выполняются на самолётах типа Airbus A320, вместимостью – 168 пассажиров. Перелёты по маршруту Санкт-Петербург – Цюрих выполняются на Airbus A319, вместимостью – 138 пассажиров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Май 5, 2025 - 11:56

Авиакомпания "Аэрофлот" повысила плату за возврат или обмен билетов, оформленных с 28 апреля 2025 года, сообщается на сайте авиаперевозчика в разделе "Правила применения тарифов".

 

Май 5, 2025 - 05:28

Российские авиакомпании продолжили выполнять рейсы в аэропорт имени Бен-Гуриона в Тель-Авиве после падения обломков ракеты на его территорию, свидетельствуют данные сервиса Flightradar.

 

Апрель 30, 2025 - 14:33

Etihad Airways подписывает Меморандум о сотрудничестве с Туристическим управлением Таиланда с целью укрепления отношений между Королевством Таиланд и национальной авиакомпанией Объединенных Арабских Эмиратов на Международной выставке Arabian Travel Market (ATM) 2025.

 

Апрель 26, 2025 - 10:50

Самолет «Аэрофлота», который должен был вылететь в Москву утром 25 апреля, все еще не покинул индонезийский остров Бали, вылет из Денпасара перенесли на 27 апреля, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на пассажиров.