В "ПУЛКОВО" ОТКРЫТЫ НОВЫЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ПАРКОВКИ

ООО "Воздушные ворота Северной столицы", оператор аэропорта "Пулково", ввело в эксплуатацию новую коммерческую автомобильную парковку в "Пулково-2", общей площадью 5 000 кв. м. и вместимостью 186 машиномест. В настоящее время общее количество мест на бесплатных и платных автостоянках у АВК "Пулково-2" составляет 1 086 шт., что позволяет полностью удовлетворить потребность в парковочных местах у здания международного пассажирского терминала. "В 2011 году в соответствии с требованиями действующего законодательства, перед обоими аэровокзальными комплексами аэропорта были введены 50 метровые зоны безопасности, куда транспортные средства допускаются только для посадки и высадки пассажиров. Парковка на расстоянии ближе пятидесяти метров от здания терминалов запрещена. В связи с этим, в целях улучшения транспортной ситуации на привокзальных площадях, ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" были оборудованы дополнительные платные и бесплатные парковочные места, что позволило не только компенсировать, но и значительно увеличить вместимость автостоянок", - отметил Евгений Ильин, Коммерческий директор ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы". За последний год ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" было открыто 1008 новых парковочных мест на разных автостоянках "Пулкво-1": 416 - новых бесплатных мест, 448- коммерческих, 249 мест на суточной стоянке и 199 мест на платной служебной парковке. Сегодня на привокзальной площади "Пулково-1" расположены платные и бесплатные парковки общей вместимость до 1 864 мест. ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" - 29 апреля 2010 года приступило к операционному управлению аэропортом "Пулково". Основной задачей компании является масштабная реконструкция и развитие аэропорта. Проект осуществляется без привлечения государственных инвестиций. Участниками международного консорциума ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" являются банк ВТБ, компания FraportAG и Copelouzos Group. Аэропорт "Пулково" - занимает третье место по пассажиропотоку в России. В 2011 году в аэропорту Санкт-Петербурга было обслужено более 9,6 млн. человек. Пиковым днем прошлого года для аэропорта стал - 1 июля, когда было обслужено 43 667 человек. Максимальное число рейсов было зафиксировано 17 июня - 538 рейсов. Инфраструктура "Пулково" включает аэродром с двумя независимыми параллельными взлетно-посадочными полосами, два аэровокзала, грузовой терминал, топливозаправочный комплекс и другие объекты. В аэровокзалах предусмотрены все необходимые удобства для пассажиров: комфортабельные залы ожидания, более 100 торговых и сервисных точек, VIP-залы и бизнес-салоны.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.