В Пулково открылась фотовыставка к 90-летию гражданской авиации Республики Коми

В аэропорту Пулково работает выставка исторических фотографий, посвященных 90-летию гражданской авиации Республики Коми. Экспозиция расположена в зале отправления внутренних рейсов и продлится до 9 января 2020 года.

В ожидании вылета пассажиры Пулково могут познакомиться с особенностями работы авиаторов в суровых климатических условиях труднодоступных районов Республики Коми. На фотографиях представлено участие самолетов и вертолетов в санавиации, доставке грузов на буровые, перевозке туристов в Уральские горы, обеспечении оленеводов и в других сферах народного хозяйства региона.

Фотовыставка организована управляющей компанией аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы» совместно с Представительством Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации, авиакомпанией «Комиавиатранс» и членами землячества «Неватас».

Днем гражданской авиации Республики Коми принято считать 2 ноября. В этот день в 1929 году приказом Управления Всероссийского общества «Добролет» была утверждена авиалиния Архангельск – Усть-Сысольск (Сыктывкар).

Фото Пресс-службы Аэропорта Пулково

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.