В Пулково начал работать Яндекс.Драйв

 В аэропорту Пулково появился новый сервис поминутной аренды автомобилей – «Яндекс.Драйв». Места для машин каршеринга оборудованы на парковке P3 в трех минутах ходьбы от пассажирского терминала.

«Мы видим растущий спрос на услуги каршеринга и расширяем предложение в этом сегменте для удобства пассажиров. Уверена, что сервис станет востребованным дополнением к другим способам добраться из города в аэропорт Пулково и обратно», – отмечает Татьяна Батенёва, заместитель коммерческого директора по неавиационной деятельности управляющей компании аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы»

При проезде через шлагбаум номер автомобиля «Яндекс.Драйв» считывается автоматически. Парковочный талон не требуется. По прилете в Пулково пассажиры могут забронировать машину в приложении каршеринга и забрать ее на выделенной парковке P3. Завершить аренду можно в любой из разрешенных зон в Санкт-Петербурге.

В Пулково работают еще два оператора поминутной аренды машин – «Делимобиль» и CarSmile. Аренду автомобилей сервисов также можно начинать и завершать на парковке Р3.

Добраться до аэропорта Пулково можно на общественном транспорте, такси или личном автомобиле. Подробная информация доступна на сайте аэропорта в разделе «Транспорт и парковки».

Парковочный комплекс Пулково включает более 3 тыс. мест и разделен на несколько зон, различных по конфигурации и удаленности от централизованного пассажирского терминала. Минимальный тариф за парковку составляет 150 рублей за первые полчаса, первый час стоит 250 рублей, каждый последующий час – 200 рублей. Также в Пулково есть бесплатная парковка для встречающих, которая расположена на Пулковском шоссе в трех минутах езды от терминала.

Фото ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы»

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.