Пулково и Hainan Airlines отметили 25-летие авиакомпании

Управляющая компания аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС) и китайская авиакомпания Hainan Airlines 29 августа 2018 года отметили 25-летие авиаперевозчика.По традиции борт авиакомпании в воздушной гавани Северной столицы России встретили водяной аркой на перроне и цветочной церемонией для экипажа. Для пассажиров рейса Санкт-Петербург – Пекин аэропорт Пулково и Hainan Airlines подготовили праздничный торт и подарки.
«За 25 лет работы Hainan Airlines добилась больших успехов – с 2011 года является пятизвездочной авиакомпанией согласно международному рейтингу Skytrax, в 2017 вошла в десятку лучших авиакомпаний мира. В последние годы стремительно расширяется маршрутная сеть Hainan Airlines по всему миру. В 2018 году количество направлений по России увеличилось благодаря новым соглашениям с российскими авиакомпаниями. Появилась возможность предлагать пассажирам из разных городов России, таких, как Калининград, Мурманск, Архангельск, Сочи, Краснодар и другие, перелеты в Китай с пересадкой в аэропорту Пулково. Конкурентоспособные тарифы, удобные стыковки и комфортный транзит в аэропорту Санкт-Петербурга способствуют увеличению потока трансферных пассажиров», – отметил на пресс-брифинге в рамках мероприятия генеральный директор представительства Hainan Airlines в Санкт-Петербурге Мэн Чэнь.
«Одна из лучших авиакомпаний мира, Hainan Airlines более десяти лет является партнером аэропорта Пулково. Перевозчик на круглогодичной основе связывает прямым авиасообщением Санкт-Петербург и Пекин, обеспечивая возможность комфортного путешествия между двумя столицами для туристов и деловых пассажиров. При этом Китай остается одним из самых востребованных и быстро растущих направлений полетов в маршрутной сети аэропорта Пулково. Однако существующий спрос все еще значительно превосходит предложение. Более трети годового объема перевозок между Петербургом и городами КНР приходится на перелеты со стыковкой – это около 126 тыс. человек в год. Потенциал рынка огромен, и мы надеемся на дальнейшее укрепление сотрудничества между Пулково и Hainan Airlines на долгосрочной основе», – сказал коммерческий директор ВВСС Евгений Ильин.
В январе-июле 2018 года авиакомпания Hainan Airlines обслужила в аэропорту Пулково 25,3 тыс. пассажиров. Доля перевозчика в общем объеме прямого пассажиропотока между Пекином и Петербургом с учетом чартерных рейсов превышает 85%. Полеты осуществляются на комфортабельных авиалайнерах A330-300, рассчитанных на 292 пассажира.
По итогам 7 месяцев 2018 года прямой пассажиропоток между Санкт-Петербургом и городами Китайской Народной Республики составил более 135 тыс. пассажиров, превысив на 18% аналогичный показатель 2017 года. Регулярные прямые полеты из Санкт-Петербурга в Китай выполняются в Пекин, Шанхай, Урумчи, Ухань, чартерные рейсы – в Гуанчжоу и Шанхай. С начала 2018 года к маршрутной сети аэропорта Пулково добавилось 4 новых китайских направления: Шеньжень, Нанкин, Чэнду и Сиань.
Пулково в декабре 2016 года стал первым российским аэропортом, который подтвердил соответствие высоким стандартам качества услуг для китайских путешественников, получив сертификат Welcome Chinese Китайской Академии Туризма за внедрение сервисов для пассажиров на китайском языке.
Крупнейший частный авиаперевозчик Китая Hainan Airlines основан в 1993 году и принадлежит глобальному холдингу HNA Group. Авиакомпания на протяжении 8 лет подряд (2011-2018 гг.) удостаивается звания «пятизвездочной», а в 2017 году впервые вошла в десятку лучших авиакомпаний мира по версии Skytrax. Также Hainan Airlines принадлежат почетные награды «Лучшая авиакомпания Китая», «Лучшая авиакомпания в Китае по обслуживанию» и «Лучший бизнес-класс в Азии».
Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России после аэропортов Московского авиационного узла. За семь месяцев 2018 года аэропорт Санкт-Петербурга обслужил 10,1 млн. человек, что на 11% превышает результат за аналогичный период 2017 года. Главным оператором Пулково с 2010 года является международный консорциум «Воздушные Ворота Северной Столицы», который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития.

 

Фото ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы»

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.