Пулково-2 закроется 27 марта

Аэропорт Санкт-Петербурга заявил о намерении завершить перевод рейсов в новый основной терминал 28 марта. В этот день туда будут переброшены из Пулково-2 два оставшихся рейса авиакомпаний Air France и KLM.

Напомним, что большинство остальных международных рейсов были переведены в новый основной терминал, именуемый также новым Пулково-1, к 20 марта, а все внутренние - месяцем раньше. Он находится в нескольких сотнях метров от старого Пулково-1, который уже закрыт на реконструкцию. Приблизительно через полгода или несколько позже последний должен быть открыт вновь, но не как самостоятельный терминал, а как "чистая зона" вылета внутренних рейсов. Сейчас в качестве такой зоны используется временный павильон-шатер на летном поле.

Старый Пулково-2 использовать в дальнейшем как терминал аэропорта не планируется. Последним рейсом в его истории должен стать вылет самолета KLM 27 марта в 19:30 в Амстердам.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.