«Пулково-1» и «Пулково-2» в праздники приняли более 133 тыс. пассажиров международных рейсов

В новогодние выходные в аэропортах «Пулково-1» и «Пулково-2» отмечалось традиционное для праздников увеличение пассажиропотока.

 

Через таможенную границу Таможенного союза в обоих направлениях проследовало более 133 тысяч пассажиров международных авиарейсов. Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе СЗТУ, должностными лицами таможенного поста Аэропорт Пулково на прилет и на вылет оформлено 1 тыс. 262 воздушных судна. Не прекращалась в праздничные дни работа по оформлению международных почтовых отправлений (МПО) на Почтовом таможенном посту. Так, за данный период оформлено около 74 тыс. отправлений письменной корреспонденции, более 11 тыс. посылок. Из них по импорту – 10 тыс. 567, по экспорту – 525. Все МПО прошли таможенный контроль без нарушения установленного срока. Остатка МПО, готового к таможенному оформлению, нет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.