В «Пулково-1» открыли бизнес-салон для пассажиров международных рейсов

В терминале «Пулково-1» завершена комплексная модернизация зоны обслуживания пассажиров международных рейсов. Проект включает открытие нового бизнес-салона, расширение зоны ожидания вылетов, оборудование дополнительного пункта досмотра, введение системы трансферного обслуживания пассажиров международных рейсов, сообщает пресс-служба ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы». Накануне состоялось открытие бизнес-салона для пассажиров международных рейсов (сектор «Б», 1 этаж). Комфортабельный зал ожидания включает зону отдыха, оборудованную мягкими креслами и системой кондиционирования воздуха, бар, туалетную комнату. Посетителям бизнес-салона предоставляются бесплатные услуги: питание, телевидение, беспроводной интернет, свежая пресса. Бизнес-салон работает круглосуточно. Воспользоваться услугами зала отдыха могут пассажиры международных рейсов, прошедшие пограничный контроль и предполетный досмотр. Одним из основных этапов комплексной реконструкции международного сектора стала модернизация зала ожидания вылетов: расширена площадь накопителя в стерильной зоне и установлены дополнительные кресла для пассажиров. С целью увеличения пропускной способности зоны вылета оборудован дополнительный пункт досмотра. Пункт позволяет одновременно обслуживать вылетающих пассажиров прямых рейсов и трансферных пассажиров, осуществляющих пересадку на международных рейсах в АВК «Пулково-1». Новая схема трансферного обслуживания в международном секторе теперь позволяет пассажирам не покидать стерильную зону терминала для повторного прохождения предполетных формальностей при пересадке. По прибытии в АВК «Пулково-1» пассажирам необходимо обратиться на стойку трансферного обслуживания, где специалисты аэропорта окажут содействие в регистрации на стыковочный рейс.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!