В Пуэрто-Плата порт Amber Cove принял первый круизный корабль

6 октября 2015 года круизный порт Amber Cove, построенный компанией Carnival Corporation на севере Доминиканской Республики, принял своего долгожданного первого гостя. Лайнер Carnival Victory пришвартовался в порту, привезя с собой на борту 3000 гостей и 1000 членов экипажа.

Расположенный на северном побережье Доминиканы, Amber Cove служит морскими воротами в Пуэрто-Плата – регион, известный своей историей, уникальной красоты пейзажами и пляжами. Будучи качественно новым направлением в Карибском бассейне – наиболее популярном мировом узле для круизных путешествий – открытие порта знаменует собой возобновление регулярных круизных рейсов в Пуэрто-Плату после 30-летнего перерыва.

Доминиканцы считают, что это начало новой жизни «Невесты Атлантики», к которой она так усердно готовилась с целью оживления туристической активности в несколько отставшей от Пунта-Каны туристической зоне.

В среднем круизный турист, посещающий Доминикану, сходя на сушу, тратит 100 долларов США (для членов экипажа сумма составляет 50 долларов США). Естественно, подобные валютные вливания оживят бизнес в регионе. По словам министра туризма Доминиканской Республики Франсиско Хавьера Гарсии, Пуэрто-Плата готовится принять около 350 тыс. пассажиров круизных судов в первый год и 600 тыс. – в последующие три года.

Логистический центр терминала имеет сходство с другими новейшими портовыми структурами в Соединенных Штатах и Европе. По словам директора по круизам Министерства туризма Орфилы Салазар, открытие порта Amber Cove генерирует большое количество прямых и косвенных рабочих мест в Сосуа, Кабарете и Сантьяго, а также других городах региона.

Прибытие лайнера 6 октября 2015 года явилось частью запланированного «торжественного открытия». Позже в октябре ожидается еще больший приток туристов с прибытием еще двух лайнеров 29 и 30 октября.

В предстоящие месяцы лайнеры восьми из десяти судоходных компаний, принадлежащих Carnival Corporation, посетят Amber Cove.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.