Музей железных дорог России и PublicARt организуют двухдневный фестиваль уличной культуры в экспозиции под открытым небом

3 и 4 июня PublicARt, продвигающая уличное искусство, примет участие в фестивале Музея железных дорог России #ДвижениеРазрешаю2.0.

Ожидается масштабный перформанс с участием пятнадцати современных художников, роспись стены между музеем и Балтийским вокзалом, лекции и создание арт-объекта в виде поезда.

Художник Van Gee научит гостей легальному и безопасному трейн-бомбингу и создаст работу в технике «дудл» с увлекательным квестом на тему российских железных дорог. Знаменитое гигантское полотно «Река жизни», которое можно будет раскрасить с петербургским художником Валериусом. А стену между музеем и Балтийским вокзалом дополнят концептуальными работами с видами различных городов нашей страны из окна поезда.

PublicARt

PublicARt

В рамках фестиваля пройдут лекции и дискуссии о современном искусстве: public talk с искусствоведом и художниками на тему развития уличного искусства в регионах России (3 июня) и лекция и public talk «Комикс для чайников. Что, откуда и зачем? Краткий экскурс в мир визуального искусства» (4 июня). На последней животрепещущие темы обсудят с представителями Geek Picnic, Gaga Games, переводчиком комиксов Marvel и профессиональным граффити-художником.

Посетить фестиваль можно будет по обычному входному билету в Музей железных дорог. В программе возможны изменения.

Подробности 

Фото spbcult.kkult.gov.spb.ru/PublicARt

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.