В Псковской области выберут лучший объект сельского туризма

Государственный комитет Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию проводит конкурс "ЭкоОтдых" на лучший объект сельского туризма. Как сообщили Псковскому агентству информации в оргкомитете мероприятия, к участию в конкурсе допускаются усадьбы, подворья, гостевые дома, агропроизводственные и экскурсионные усадьбы, а также иные проекты, связанные с сельским туризмом. Приветствуются проекты, авторы которых сохраняют уклад и традиции старинных родов, предоставляют возможность туристам принять участие в традиционном сельском труде, знакомят с местной культурой и местными обычаями. Победители определяются решением конкурсной комиссии и по итогам интернет-голосования на сайте www.tourism.pskov.ru. По результатам конкурса будет издан буклет о пяти лучших объектах зелёного туризма. В конкурсе могут участвовать физические и юридические лица. Необходимые документы: заполненная по установленной форме заявка на участие в конкурсе с подписью заявителя; для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей необходимы копия свидетельства о регистрации, копия ИНН юридического лица или индивидуального предпринимателя; описание гостевого дома (комнаты) и перечень предоставляемых услуг в соответствии с заявкой-анкетой участника конкурса; копия паспорта для участников конкурса – физических лиц; фотографии помещений, предназначенных для проживания и отдыха туристов, фотографии прилежащей территории, окружающей среды. Заявки можно отправлять на адрес электронной почты: ov.alekseyeva@obladmin.pskov.ru или по адресу: Псков, ул. Некрасова, 23, кабинет №104. Дополнительная информация по телефону: 69-97-25. Прием заявок проводится с 1 августа по 31 августа. Интернет-голосование будет проводиться с 3 сентября по 16 сентября.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.