В Псковской области пройдёт XI чемпионат мира по рогейну-2013

В Псковской области на туристической базе "Алоль" 26-27 июля пройдёт XI чемпионат мира по рогейну-2013. Так называют вид спорта близкий к спортивному ориентированию, это что-то типа приключенческих гонок.Формально его можно считать командным суточным ориентированием по выбору... Заявки уже подали 165 команд из 16 стран мира.

 

В настоящее время специально для участников чемпионата мира по рогейну в период до 31 марта организовано онлайн-бронирование размещения на турбазе "Алоль" на период проведения соревнований. После 31 марта бронирование будет завершено, и вероятность размещения крайне низка. При проведении чемпионата мира по рогейну в 2013 году предусмотрено несколько нововведений. Так, ограничение на количество участников состязания составляет 1 тысяча 200 человек. IRF вводит три новые категории на чемпионате мира: мужчины, ультраветераны (MUV) – в возрасте 65 лет и старше, женщины, ультраветераны (WUV) в возрасте 65 лет и старше, смешанные, ультраветераны (XUV) - по крайней мере, один мужчина и одна женщина, возраст которых 65 лет и старше. Команды ультраветеранов автоматически включаются в открытую категорию, категорию ветеранов и категорию суперветеранов своего класса в соответствии с полом участников.

Рогейн в его классическом 24-часовом варианте - командный вид спорта. Международный стандарт предусматривает участие в соревнованиях по рогейну команд численностью от двух до пяти человек, не имеющих права разделяться на дистанции. Основная задача - набрать за ограниченный промежуток времени максимальную сумму очков, которые присуждаются за посещение контрольных пунктов, установленных на местности. За каждую минуту опоздания после истечения отведенного времени из суммы очков, набранной командой, вычитается по одному штрафному очку, а при опоздании на финиш на 30 и более минут результат команды аннулируется. В случае, когда две или более команд набрали одинаковую сумму очков, более высокое место присуждается раньше финишировавшей команде. Контрольные пункты имеют разную ценность, выраженную в очках, в зависимости от удаленности от старта и сложности КП, и проходить их можно в произвольном порядке.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.

 

Апрель 16, 2024 - 11:25

 Сезон работы торговых объектов по реализации путинной рыбы продлится с 15 апреля по 31 мая.

 

Апрель 13, 2024 - 12:49

Завтра стартует официальный сезон самой петербургской рыбки.