Псковский губернатор: Псковский и Печорский районы станут особыми экономическими туристскими зонами

Через 2 месяца будут закончены проектные работы по восстановлению сгоревших Власьевской и Рыбинской башен Псковского кремля. После завершения проектных работ можно будет приступить к восстановлению башен. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом сегодня, 20 июля, на вручении премии "Хранители наследия" заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак. Он сообщил, что на восстановление башен выделены средства из Министерства культуры и из резервного фонда президента. Общая сумма составляет 23 млн рублей. Турчак сказал, что к концу октября этого года будет воссоздан шатер Покровской башни - визитной карточки Пскова и после этого можно приступить к ее музеификации. Также он сообщил, что руководство области обратилось к Медведеву с просьбой о придании Псковскому и Печорскому району Псковской области статусов особых экономических зон туристско-рекреационного типа. Этот вопрос будет обсуждаться 22 июля на совместному заседании президиумов Совета по культуре при президенте РФ и Общественного совета федерального агентства по туризму.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.