Псковский экспоцентр "Бизнес без границ" открылся туристической выставкой

29 августа в Пскове на стадионе "Машиностроитель" открылся экспоцентр "Бизнес без границ".

Свою работу он начал с трёхдневной международной выставки, посвящённой приграничному туризму в России, Латвии, Литве, Эстонии и Белоруссии, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Установкой выставочного центра занимался Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области в рамках программы приграничного сотрудничества европейского инструмента соседства и партнёрства "Эстония - Латвия - Россия 2007-2013 гг." Партнёрами фонда в проекте являются муниципалитет Мадоны (Латвия) и администрация Вырусского уезда (Эстония).

Председатель государственного комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле Дмитрий Равикович отметил, что открытие экспоцентра даст псковским предпринимателям "возможности, которых не было".

"В Пскове, наконец, появился выставочный комплекс, где бизнес сможет предлагать свои товары и услуги. До сегодняшнего дня подобных площадок в Псковской области не было. Новый экспоцентр оснащён всем необходимым для организации экспозиций любого уровня. На мой взгляд, этот проект важен прежде всего для малого и среднего бизнеса, который составляет большую часть предпринимательского сообщества региона", - отметил Дмитрий Равикович.

Директор Фонда гарантий и развития предпринимательства Псковской области Светлана Журавлёва напомнила собравшимся, что появление экспоцентра стало возможным благодаря участию региона в международной программе. "Новый выставочный комплекс придаст дополнительный импульс развитию экономики Псковской области, позволит предпринимателям встречаться с партнёрами в неформальной обстановке, презентовать свою продукцию", - заявила Светлана Журавлёва.

По её словам, все 47 выставочных мест комплекса мгновенно были заняты желающими прорекламировать туристические возможности своих стран. "Для бизнеса эта выставка означает возможность поговорить лицом к лицу, обменяться контактами, а горожане могут прийти и побеседовать с владельцами усадеб и гостевых домов со всей Прибалтики", - отметила Светлана Журавлёва.

Консул Латвии в Пскове Ирена Путниня отметила, что ей импонирует девиз проекта — "Бизнес без границ", пожелала его участникам успехов и пообещала оказывать содействие развитию туризма, общению между предпринимателями двух стран.

"Псковщина, конечно, нуждалась в этом экспоцентре, - отметила консул Эстонии в Пскове Трийн Партс. - Надеюсь, он станет привлекательным как для псковского бизнеса, так и для гостей из соседних регионов и стран".

После официальных речей гости отправились знакомиться с начинкой экспоцентра. На выставку в Псков прибыли представители туристического бизнеса, владельцы кафе и ресторанов, отельеры и производители сувениров из Эстонии, Латвии, Литвы и Белоруссии. Псковская область представлена несколькими кафе, ресторанами, гостиницами, свои услуги презентуют владельцы небольших загородных хуторов и усадеб, турфирмы, производители сувениров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.