Псковская область участвует в конкурсе на первую Национальную премию в области событийного туризма «Russian Event Awards»

Псковская область принимает участие в конкурсе на первую Национальную премию в области событийного туризма «Russian Event Awards». По инициативе Государственного комитета Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию на соискание почетной премии выдвинут кузнечный фестиваль «День Скобаря», который традиционно проходит в Пскове в конце сентября.

Прием работ на конкурс стартовал в июле 2012 г. В адрес организационного комитета конкурса поступило 114 заявок из 39 городов России. В большинстве случаев в качестве заявителей выступали бизнес-структуры и государственные учреждения, но были и проекты, организованные частными лицами. Оценка конкурсных работ осуществляется Экспертным советом премии в соответствии с разработанными критериями: оригинальность замысла, социальная значимость проекта, значимость проекта для развития и продвижения территории, масштаб вовлечения аудитории, перспективы развития проекта.

 

Ожидается, что подведение итогов конкурса состоится 16 и 17 ноября в Воронеже. Напомним, что фестиваль «День Скобаря» уже дважды проходил в Пскове в Комсомольском переулке и на территории «Псковского кузнечного двора». Праздник организуется Государственным комитетом Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию при содействии Администрации города Пскова и «Псковского кузнечного двора», в рамках поддержки приоритетного направления развития творческих индустрий – кузнечного ремесла, развития событийного туризма и привлечения туристов в регион.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.