Псковская область принимает участие в фотовыставке «Серебряное ожерелье России»

С 6 марта по 30 апреля в саду «Эрмитаж» (Москва) проходит межрегиональная фотовыставка «Серебряное ожерелье России».

Вологда и Псков, Нарьян-Мар и Сыктывкар, Санкт-Петербург и Великий Новгород – что объединяет эти города? Все они – словно драгоценные камни в Серебряном ожерелье России – межрегиональном туристском проекте. На Северо-Запад нашей страны весна приходит позже, чем в остальные регионы. Робкое пробуждение природы, первые солнечные лучи после многомесячной Полярной ночи и – на их фоне – величественные стены древних монастырей и исторические памятники.

На выставке экспонируются уникальные авторские фотографии. Это не просто пейзажи и достопримечательности регионов, это атмосфера, передающая традиции, обычаи, уклад Русского Севера, в совокупности презентующие регион, как туристическое направление, интересное как для россиян, так и для иностранцев.

В экспозиции нашел отражение и Год экологии, который объявлен в России в 2017 году. Природные достопримечательности, национальные парки и хрупкая природа Русского Севера напомнят зрителям о необходимости бережного отношения к окружающему миру.

Часть экспозиции составляют фотоработы участников Всероссийского фотофестиваля «Путешествуйте дома» — ежегодного конкурса среди фотографов-любителей, который проводит портал TRIP2RUS.RU.

«Серебряное ожерелье России» — межрегиональный туристский проект, состоящий из комплекса маршрутов, объединяющих исторические города, областные центры, крупные населенные пункты Северо-Запада России, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры, а также природные объекты, в том числе включенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. «Серебряное ожерелье России» объединяет 11 субъектов, входящих в состав Северо-Западного федерального округа Российской Федерации: Санкт-Петербург, Ленинградскую, Архангельскую, Вологодскую, Калининградскую, Мурманскую, Псковскую, Новгородскую области, Республики Карелия и Коми и Ненецкий автономный округ.

Фото Информационного туристского центра Псковской области

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.